Electronic Arts выпустит в России набор для The Sims 4, от релиза которого отказывалась из‑за однополой пары
Electronic Arts выпустит в России набор для The Sims 4, от релиза которого отказывалась из‑за однополой пары
17 февраля 2022, 12:02

Electronic Arts (EA) выпустит в России новый набор для The Sims 4 «Свадебные истории», от релиза которого отказывалась из-за лесбийской пары. Об этом сказано в официальном обращении EA.

В пресс-релизе говорится, что изначально команда The Sims 4 считала, что не может «свободно делиться историями однополой пары Кэма и Домы (Камиллы и Доминики — МЗ) в России», поэтому решила не выпускать дополнение на российскую аудиторию.

После сообщений от пользователей разработчики назначили выпуск набора на 23 февраля, в том числе в России, и отметили, что дополнение выйдет «без изменений». «Для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией, и делиться подобными историями с теми, кто больше всего этого хочет и в этом нуждается», — добавила команда The Sims 4.

Трейлер игрового набора рассказывает историю девушки, которая решила выйти замуж за возлюбленного, но во время подготовки к свадьбе они ссорятся, и невесту поддерживает ее подруга. Перед торжеством героиня целует подругу и расстается с женихом. В финале трейлера партнерши женятся. В игровой набор, помимо персонажей Доминики и Камиллы, входит новый город, прически, мебель, свадебные торты и другое.

The Sims 4 выходит в России с 2014 года с маркировкой «18+». В этой версии разработчики убрали гендерные разграничения — игрок может выбирать любые прически, одежду и аксессуары вне зависимости от пола персонажа, а также решать, может ли сим иметь детей и как он будет писать — стоя или сидя. Возможность однополых браков в игре существовала еще в самой первой версии The Sims.