Минфин США включил в санкционный список Беглова, Собянина и Медведева
Минфин США включил в санкционный список Беглова, Собянина и Медведева
6 апреля 2022, 18:40

Минфин США опубликовал список физических и юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции.

Новые меры США распространяются, в частности, на губернатора Петербурга Александра Беглова, мэра Москвы Сергея Собянина и заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева. Кроме того, в списке руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, бывший генпрокурор и нынешний полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, министр юстиции Константин Чуйченко, полномочные представители президента в Северо-Западном и Приволжском федеральных и округах Александр Гуцан и Игорь Комаров.

Под санкции попали также жена министра иностранных дел Сергея Лаврова Мария Лаврова и их дочь Екатерина Винокурова (Лаврова), замсекретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, полномочные представители президента в Сибирском и Южном округах Анатолий Серышев и Владимир Устинов, министр финансов Антон Силуанов, зампредседателя правительства Юрий Трутнев, глава администрации президента Антон Вайно и представитель президента в Уральском округе Владимир Якушев.

В списке Минфина также 55 юридических лиц, связанных с Альфа-банком и Сбером. Санкции накладываются также на главу МВД Владимира Колокольцева, генпрокурора Игоря Краснова, спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, директора СВР Сергея Нарышкина и полномочного представителя президента в Центральном округе Игоря Щеглова.

Предполагаемых дочерей Путина Марии Воронцовой и Катерины Тихоновой в списке нет, хотя Белый дом ранее анонсировал, что под санкции попадут совершеннолетние дети российского президента.