В российских школах неделю начали с поднятия флага и исполнения гимна
В российских школах неделю начали с поднятия флага и исполнения гимна
25 апреля 2022, 12:04

В школах Кемерово, Екатеринбурга, Липецка, Тулы, Нового Уренгоя, Приморья, Краснодарского края и Ленинградской области учебную неделю начали с поднятия флага и исполнения гимна России. Об этом сообщают телеграм-каналы изданий и местные власти.

«Сегодня замечательный день, мы даем старт новой прекрасной традиции <…> Во время исполнения гимна я видела, как вы подпеваете. Многие знают наизусть все слова. Это очень радует. Наш флаг и наш гимн — главные символы страны. В традициях — наша сила»,— передает «Коммерсант» слова министра образования Приморья Эльвиры Шамоновой, сказанные на мероприятии.

На опубликованных фотографиях и роликах видно, что в линейках приняли участие учащиеся общеобразовательных и кадетских классов. Как отметила замначальника департамента образования Нового Уренгоя Лариса Петрова, поднятие флага будут поручать «лучшим из лучших».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что такие мероприятия в обязательном порядке будут проходить еженедельно проходить во всех российских школах с 1 сентября нового учебного года. Кроме того, помощник президента и председатель военно-исторического общества Владимир Мединский предлагал ввести в школах утреннюю молитву во славу России.