Петербургского фотографа оштрафовали из‑за видео поцелуя с парнем на фоне храма под песню «Еб твою мать, красотища какая»
Петербургского фотографа оштрафовали из‑за видео поцелуя с парнем на фоне храма под песню «Еб твою мать, красотища какая»
26 июля 2022, 12:22

Суд в Петербурге оштрафовал на 15 тысяч рублей фотографа Сергея Кондратьева по статье об оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК) из-за видео, на котором он целуется со своим партнером на фоне храма Святой Троицы «Кулич и Пасха». Об этом сообщает ЛГБТ-группа «Выход».

Ролик длиною в восемь секунд сопровождался звуком «Еб твою мать, красотища какая». По версии следствия, вина Кондратьева заключается в поцелуе с мужчиной, однако суд решил, что фотограф оскорбил чувства верующих использованием песни с нецензурной лексикой, уточнили в «Выходе».

Дело на Кондратьева завели в апреле этого года. На видео пожаловалась прихожанка храма О.В. Шишкова. Фотограф ранее не был с ней знаком. После возбуждения уголовного дела женщина отказалась «мириться» с молодым человеком, пишет «Выход».