ФСИН попросила суд назначить курс психокоррекции бывшей московской муниципальной депутатке Галяминой
ФСИН попросила суд назначить курс психокоррекции бывшей московской муниципальной депутатке Галяминой
2 августа 2022, 18:12

ФСИН попросила назначить курс психокоррекции бывшей московской муниципальной депутатке Юлии Галяминой. Об этом «Медиазоне» сообщил ее пресс-секретарь Николай Касьян.

Кроме того, ФСИН ходатайствует о продлении на месяц испытательного срока Галяминой из-за ее неявки на регистрацию, написала она в инстаграме. Суд о продлении испытательного срока и назначении психолога пройдет в сентябре в Коптевском районном суде.

В конце 2020 года бывшую депутатку признали виновной в повторном нарушении правил публичных мероприятий (статья 212.1 УК) и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Галямина должна регистрироваться во ФСИН в первый вторник каждого месяца на протяжении двух лет своего испытательного срока. Однако она не смогла этого сделать дважды из-за ареста на 30 суток за пост про антивоенные акции (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Пресс-секретарь Юлии Галяминой Николай Касьян назвал предложения ФСИН «намеком» на то, что она должна уехать из России. По словам Касьяна, одного мартовского административного протокола достаточно, чтобы перевести срок из условного в реальный. «Но пока решили "увеличить ограничения"», — отмечает он.