В Петербурге вызвали в полицию семерых депутатов, предложивших Госдуме отстранить Путина от должности «в связи с госизменой»
В Петербурге вызвали в полицию семерых депутатов, предложивших Госдуме отстранить Путина от должности «в связи с госизменой»

Семерых депутатов петербургского муниципалитета «Смольнинское» вызвали в полицию для составления протоколов о «дискредитации» армии. Об этом «Медиазоне» рассказал депутат Дмитрий Палюга.

В сообщении управления МВД по Цетральному району Петербурга, скриншот которого вчера опубликовал Никита Юферев, говорится, что «действия, направленные на дискредитацию действующей власти», муниципальные депутаты совершили 7 сентября около 19:00. Известно, что такие же приглашения, помимо Юферева, получили сам Дмитрий Палюга, Дмитрий Балтруков и Диана Серая.

Вечером в этот день депутаты «Смольнинского» сообщили, что обратились в Госдуму с предложением отстранить президента Владимира Путина от должности «в связи с государственной изменой».

По их мнению, решение начать войну с Украиной «привело к гибели российских трудоспособных граждан, проблемам в российской экономике, милитаризации Украины и расширению НАТО на восток», что «наносит вред безопасности России и ее граждан». Обращение поддержала большая часть членов муниципального совета.

Сейчас на семерых из них оформляют протоколы в городском отделе полиции №76 (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП).