«Ростех»: Сергей Чемезов написал заявление на телеведущего Андрея Караулова, так как он «вышел далеко за рамки профессиональной этики»
«Ростех»: Сергей Чемезов написал заявление на телеведущего Андрея Караулова, так как он «вышел далеко за рамки профессиональной этики»
4 ноября 2022, 10:51

«Ростех» назвал поводом для заявление на журналиста Андрея Караулова то, что он «вышел далеко за рамки профессиональной этики, занимаясь, по сути, псевдожурналистикой». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя госкорпорации.

«В своем канале он (Караулов — МЗ) публиковал слухи и домыслы, оторванные от реальности, не утруждая себя необходимой проверкой информации. Настоящая журналистика предполагает проверку фактов с использованием как минимум двух источников, а также официальное обращение в компанию о предоставлении комментариев и разъяснений», — добавил собеседник издания.

Представитель «Ростеха» отметил, что компания также решила обратиться «в следственные органы для правовой оценки деятельности» телеведущего.

Вчера, 3 ноября, стало известно об обыске в загородном доме Караулова. По его словам, силовики проводили следственные действия по делу о клевете (статья 128.1 УК). «Чемезов написал, что я его оклеветал. У меня до сих пор был статус свидетеля, но сегодня, возможно, его поменяли. Речь шла о четырех роликах, которые, как ни удивительно, не были размещены на моей платформе», — говорил о причинах обыска Караулов.