Томской музыкантке, против которой возбудили уголовное дело о «дискредитации» армии, запретили выходить из дома по ночам и пользоваться интернетом
Томской музыкантке, против которой возбудили уголовное дело о «дискредитации» армии, запретили выходить из дома по ночам и пользоваться интернетом
1 декабря 2022, 11:05

Советский районный суд Томска назначил местной музыкантке Анне Чагиной запрет определенных действий по делу о «дискредитации» армии (часть 1 статьи 280.3 УК). Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на друга подозреваемой Игоря Новикова.

Мера пресечения предполагает запрет на использование интернета и посещение массовых мероприятий, также Чагиной нельзя выходить из дома с 22:00 до 6:00.

Вчера стало известно, что силовики провели обыск в квартире музыкантки. После этого ее задержали и поместили в ИВС до заседания по мере пресечения.

Что именно стало поводом для уголовного дела, неизвестно. Однако, как рассказывал Новиков, Чагина неоднократно публиковала антивоенные посты, и за один из них уже была оштрафована. Кроме того, два месяца назад ее страницу во «ВКонтакте» заблокировали по требованию Генпрокуратуры.