На крупном продуктовом складе во Владивостоке произошел пожар
На крупном продуктовом складе во Владивостоке произошел пожар
17 декабря 2022, 17:41

На складе во Владивостоке произошел пожар, сообщили «Интерфаксу» и ТАСС в пресс-службе управления МЧС по Приморскому краю.

Складские помещения находятся на улице Карьерная. По данным диспетчерской службы, пожарные тушат огонь на площади 2 тысяч квадратных метров. «Задействовано 12 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава», — говорится в сообщении МЧС.

В прокуратуре Первореченского района Владивостока уточнили, что на Карьерной улице загорелись два склада с продуктами питания и строительными материалами. По данным ведомства, там не было противопожарной сигнализации.

Местный телеграм-канал PrimaMedia сообщает, что крыша одного из складов полностью рухнула. Также PrimaMedia утверждает, что пожар произошел на складе с товарами кондитерской фабрики «Яшкино». Об этом же без указания источников сообщает Mash.

За последние месяцы в России произошло сразу несколько крупных пожаров на складах, заводах и в торговых центрах. 15 декабря в Ангарске Иркутской области загорелась техническая установка на нефтеперерабатывающем заводе, площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров, два человека погибли, еще пятеро пострадали.

В Невском районе Петербурга 13 декабря загорелось здание на территории машиностроительного завода «Звезда», а 9 декабря в подмосковных Химках полностью сгорел строительных гипермаркет OBI, огонь охватил все здание на площади 18 тысяч квадратных метров, погиб охранник. После этого МЧС предложило внепланово проверить сигнализации, системы пожаротушения, эвакуационные выходы и готовность персонала на всех крупных складах и в торговых центрах.