Защитники Троицкого леса сообщили, что их избили неизвестные в балаклавах
Защитники Троицкого леса сообщили, что их избили неизвестные в балаклавах
16 января 2023, 22:13

Защитники Троицкого леса в Новой Москве рассказали изданиям RusNews и MSK1.RU о том, что их избили неизвестные в балаклавах.

Активисты сообщили, что на территории леса начали ставить забор и готовят новую вырубку. Никаких информационных щитов рабочие при этом не поставили и называли себя «прохожими».

Как пишет RusNews, защитники леса пытались понять, что происходит, но им мешали неизвестные в масках. Сначала они требовали, чтобы активисты покинули территорию, а когда те отказались уходить, их начали избивать.

Юристы инициативной группы по сохранению Троицкого леса Ольга Сластунина рассказала MSK1.RU, что людей били так, чтобы не оставлять следов: «Мужчин валили на землю, женщин швыряли». По ее словам, всего нападавших было от 20 до 25 человек, а полиция на происходящее никак не реагировала.

Ранее корреспондент MSK1.RU сообщал, что в лес приехала техника с логотипом СУ-555, которое специализируется на строительстве муниципальных объектов на территории Москвы и Московской области.

В Троицком лесу с прошлой зимы регулярно дежурят неравнодушные местные жители и экоактивисты, выступающие против вырубки части деревьев для постройки школы. Первые стычки между ними и охранниками территории произошли в конце января 2022 года. В течение февраля полиция задержала 20 защитников леса.