Концерт Урганта в Москве отменили
Концерт Урганта в Москве отменили
26 января 2023, 9:14

Сольный концерт Ивана Урганта в Москве, где он должен был выступать в амплуа Гриши Урганта, отменили. Об этом сообщается в официальной группе артиста во «ВКонтакте».

«Уважаемые зрители, концерт 2.02 отменен. Что, конечно, стало полной неожиданностью для всех. Как поется в песне: "Мне не понять и тебе не понять этого движения…" Убедительная просьба не поддаваться панике и унынию и организованно дождаться следующего концерта», — говорится в публикации.

Выступление музыканта в пространстве «Урбан» было запланировано на 2 февраля. Сейчас на сайте площадки нет анонса концерта Гриши Урганта.

В феврале Иван Ургант выступил против войны в Украине. Уже 25 февраля на Первом канале вместо его авторского вечернего шоу показали «Большую игру», с тех пор передача так и не выходила. Кроме того, группа депутатов и сенаторов внесла телеведущего в список «агентов иностранного влияния».

К Новому году артист вместе с российским актерами выпустил теле-спектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти», но 1 января сказку сняли с показа в онлайн-кинотеатре KION. «Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом», — говорил Ургант в разговоре с РБК.