Перед приездом Путина в центре Волгограда ограничили движение транспорта, закрыли Мамаев Курган и отключили мобильный интернет
Перед приездом Путина в центре Волгограда ограничили движение транспорта, закрыли Мамаев Курган и отключили мобильный интернет
2 февраля 2023, 14:25

К приезду в Волгоград президента Владимира Путина в городе ограничили движение для всех видов транспорта в центре и закрыли для посетителей Мамаев Курган. Внимание на публикации СМИ об этом обратил телеграм-канал Faridaily журналистов Фариды Рустамовой и Максима Товкайло.

Проект «Эхо» сообщает, что в центр Волгограда не пускают даже железнодорожные составы. Издание «Блокнот» пишет, что тротуар в городе вычищают рабочие с щетками и швабрами. Кроме того, местных жителей удивляет большое количество кинологов с собаками на улицах.

Из-за того, что сегодня, 2 февраля, Путин собирается посетить Мамаев Курган и встретиться там с местным губернатором Андреем Бочаровым, памятник будет закрыт до 16:00 по местному времени, а музей-панорама «Сталинградская битва» — до 18:00.

Подписчики Faridaily и читатели «Блокнота» пишут также, что мобильные операторы отключают в центральных районах города интернет.

Накануне в честь 80-летия Сталинградской битвы и приезда в Волгоград Путина в городе открыли бюст Сталину. 30 января таблички «Волгоград» на въезде в город заменили на «Сталинград». Сообщается, что сделано это только на пару дней.