Wildberries решил ввести запрет на продажу безникотиновых вейпов
Wildberries решил ввести запрет на продажу безникотиновых вейпов
3 февраля 2023, 10:50

Wildberries с 7 февраля запретит размещать объявления о продаже безникотиновых вейпов и курительных смесей, так как ранее под видом этой продукции могли продавать жидкости и устройства с никотином. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

Как уточнил представитель ретейла, речь идет в том числе о запрете на продажу различных аппаратов для курения, безникотиновых курительных приборов, жидкостей и вейпов. Неизвестно, коснутся ли ограничения аксессуаров для курения.

«Полностью ограничиваем продажу вейпов, сопутствующих жидкостей и курительных смесей, даже безникотиновых. Новость об изменениях выпустили для продавцов в договоре-оферте 31 января, с 7 февраля они вступят в силу», — отметили в Wildberries.

В ноябре прошлого года Центральный районный суд Красноярска запретил объявления о продаже мухоморов на Wildberries. Глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев рассказывал, что в карточках таких товаров говорится о лечебных свойствах грибов. При этом ему известно как минимум об одном случае отравления купленными на маркетплейсе мухоморами.