Московские суды начали выдворять из России трансгендерных секс‑работниц по новому закону о «пропаганде ЛГБТ»
Московские суды начали выдворять из России трансгендерных секс‑работниц по новому закону о «пропаганде ЛГБТ»
23 февраля 2023, 13:00

В Москве составляют протоколы на трансгендерных секс-работниц за публикацию объявлений в интернете по новому закону о запрете «ЛГБТ-пропаганды», выяснила «Медиазона».

Первые три административных дела по части 7 статьи 6.21 КоАП завели на иностранок, которые занимались в России секс-работой и рекламировали свои услуги в интернете. Все протоколы поступили в Савеловский районный суд Москвы.

Судья Николай Мазуров согласился с доводами полицейского о том, что в объявлениях секс-работниц содержалась «ЛГБТ-пропаганда», постановил выдворить их России и оштрафовал. Доказательствами по делу стали рапорты силовика, объяснения секс-работниц, акты осмотра сайтов и фотоматериалы. Все три девушки признали вину.

Протоколы, согласно материалам суда, по итогам мониторинга интернета составил полицейский в служебном кабинете №14 «с целью профилактики, выявления и пресечения пропаганды нетрадиционный отношений».

16 января он обнаружил «анкету о предоставлении интимных услуг», подписанную именем Алана. Он отметил, что на фото Алана, «являясь лицом мужского пола», позирует «в женских трусах, с обнаженной грудью, с темными волосами, с макияжем на лице».

Девушка, по оценке сотрудника полиции, «публично выражает интерес к привлекательности нетрадиционных отношений». Кроме того, она, «являясь лицом мужского пола, пишет о себе в женском роде, уточняя наличие мужского полового члена». Во втором протоколе он повторил эти формулировки в отношении секс-работницы, которая называет себя Настей.

Еще один протокол силовик составил на трансгендерную женцину по имени Мая. В постановлении суда приводится ее объявление с комментариями силовика: «ФИО, являясь лицом мужского пола, выкладывает фото в женском образе, а именно в женской одежде (юбка), с признаками женской груди, с длинными светлыми волосами, макияжем и с обнаженными мужскими гениталиями (половым членом)».

Четвертый протокол рассматривался в Тимирязевском районном суде, он отличается от первых трех, но в нем присутствуют похожие формулировки — 24 января полицейский одного из московских ОВД в кабинете №211 обнаружил на сайте соцсети «Друг Вокруг» «анкету о предоставлении интимных услуг нетрадиционных сексуальных отношений» от секс-работницы по имени Амина. Судья Ольга Левашова арестовала ее на пять суток и также постановила выдворить из России.

Путин подписал репрессивный закон о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола» среди людей любого возраста 5 декабря 2022 года. С тех пор Мосгорсуд зарегистрировал семь административных протоколов о «пропаганде ЛГБТ», решения по четырем из них уже опубликованы.