Минобороны утверждает, что в небе над Петербургом проводили учения «по взаимодействию с гражданскими органами управления»
Минобороны утверждает, что в небе над Петербургом проводили учения «по взаимодействию с гражданскими органами управления»
28 февраля 2023, 13:06

Минобороны выпустило заявление после информации о том, что небо над Петербургом закрывали на час из-за неопознанного летающего объекта. По версии ведомства, это было сделано из-за учений, которые проводили силы Западной зоны ответственности за ПВО.

«Отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами. Были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО», — приводит РИА «Новости» версию ведомства.

Утром 28 февраля стало известно, что воздушное пространство над Петербургом освободили от гражданских самолетов. Как писала «Фонтанка», Минобороны «по своим каналам» уведомило аэропорт Пулково о неопознанном летающем объекте в 160-200 километрах от города. Примерно через час воздушное пространство Петербурга снова начали пускать гражданские самолеты.