Обвиняемого в поджоге военкомата во Владивостоке приговорили к семи годам колонии
Обвиняемого в поджоге военкомата во Владивостоке приговорили к семи годам колонии

1-й Восточный окружной военный суд приговорил к семи годам лишения свободы 21-летнего жителя Владивостока по делу о поджоге военкомата. Об этом сообщается на сайте суда.

Военкомат Ленинского и Фрунзенского районов Владивостока пытались поджечь в ночь на 8 июня. Военкомат находится в двухэтажном деревянном доме начала XX века на улице Уборевича, который относится к памятникам архитектуры.

Согласно видео с места, мужчина в худи поджег и бросил к двери здания облитую горючим тряпку. От возгорания пострадала облицовка.

Приморца признали виновным в совершении теракта (часть 1 статьи 205 УК). Первые два года наказания он будет отбывать в тюрьме, а остальную часть срока — в колонии строгого режима.

В картотеке суда и пресс-релизе имя подсудимого не приводится. Телеграм-канал Mash выкладывал видео с извинениями подсудимого спустя два дня после его задержания в июле, представляя мужчину Андреем Алексеевым.

Как говорится в сообщении суда, подсудимый приморец собирался получить за поджог 100 тысяч рублей от «заказчика в мессенджере». В видео Mash приводятся скриншоты предполагаемой переписки.