МВД: при перестрелке в Ингушетии погибли три силовика
МВД: при перестрелке в Ингушетии погибли три силовика
6 апреля 2023, 10:19

В Малгобекском районе Ингушетии во время перестрелки с «членами бандгруппы» погибли трое полицейских, еще восемь силовиков получили ранения. Об этом сообщают РИА «Новости», «Интерфакс» и ТАСС со ссылками на источники в силовых структурах, информацию подтвердили в МВД.

По данным полиции, умерли полицейские из Тульской области — начальник пункта полиции «Петровский» капитан Максим Алехин, помощник дежурного ИВС отдела МВД «Ефремовский» сержант Максим Родионов — и старший участковый МВД «Малгобекский» майор полиции Башир Хаутиев.

Ранее стало известно, что нападавшие те же люди, которые открыли огонь по посту ДПС между Ингушетией и Северной Осетией 27 марта. Тогда вооруженные нападавшие ранили двоих полицейских. Еще одна перестрелка произошла 3 апреля в Малгобекксом районе.

После этих инцидентов силовики выяснили, что несколько стрелков находятся в доме в сельском поселении Зязиков-Юрт. Этой ночью при попытке задержания «членов бандгруппы», они открыли огонь.

Изначально, по данным силовиков, было шесть стрелков, сейчас «бандгруппа» состоит из четырех человек. ФСБ сообщала, что полицейские обнаружили тело мужчины, рядом с которым лежало оружие. Источник «Интерфакса» утверждает, что речь может идти о Мовсаре Коттоеве.

Обновлено в 12:12. Добавлено подтверждение МВД.