Вернувшийся с войны в Украине житель Нижегородской области на глазах двоих малолетних детей зарезал жену
Вернувшийся с войны в Украине житель Нижегородской области на глазах двоих малолетних детей зарезал жену

В городе Заволжье Нижегородской области мужчина на глазах двоих детей 6 и 7 лет зарезал жену. Об этом накануне сообщил телеграм-канал «Инцидент Нижний Новгород», позже уточнив, что он «на прошлой неделе вернулся с СВО».

По данным телеграм-канала, мужчину зовут Александр Мамаев. 44-летний житель Заволжья поехал воевать в Украину в качестве добровольца и служил заместителем командира взвода. Как пишет «Инцидент Нижний Новгород», ссылаясь на показания Мамаева, 17 апреля он, его супруга Екатерина и ее брат «решили обмыть встречу».

Мужчина утверждает, что уснул, но почувствовал сквозь сон, как его жена потянулась к карману с деньгами. По словам Мамаева, женщина ударила его ладонью, а он в ответ схватил нож и ударил ее в грудь. После этого он сам позвонил в полицию. «Комсомольская правда» пишет, что Екатерина также смогла вызвать себе скорую помощь сама. Однако вскоре умерла.

Источник NN.RU в правоохранительных органах сообщил, что против Мамаева возбудили уголовное дело. Знакомые супругов рассказали, что мужчина был спокойным и «грамотным» человеком, который «мухи не обидит», но иногда «любил выпивать».

По информации «Комсомольской правды» и NN.RU, дети супругов сейчас находятся в больнице. Об их состоянии ничего не известно.

В декабре прошлого года издание «Daily Карелия» сообщало, что вернувшийся с войны в Украине мужчина убил свою жену. В марте вернувшийся в родное село в Кировской области наемник «ЧВК Вагнера», ранее осужденный за убийство, убил 85-летнюю женщину.