Из‑за пожаров в Свердловской области погиб человек и сгорели более 130 домов; возбуждены дела о халатности и причинении смерти по неосторожности
Из‑за пожаров в Свердловской области погиб человек и сгорели более 130 домов; возбуждены дела о халатности и причинении смерти по неосторожности
26 апреля 2023, 10:01

В Свердловской области из-за пожара погиб человек и сгорели более 130 жилых домов, в связи с этим Следственный комитет возбудил дела о халатности (статья 293 УК) и причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнили в Следственном комитете, наибольшее количество домов пожар уничтожил в Сосьвинском городском округе. По данным регионального МЧС, в поселке Сосьва сгорели 110 строений, 108 из них жилые, передает ТАСС. РИА «Новости» со ссылкой Уральскую транспортную прокуратуру пишет, что на станции у поселка сгорели вагоны с лесоматериалами, также частично пострадала железнодорожная инфраструктура.

Вчера вечером МЧС отчиталось о локализации пожаров на площади в девять тысяч квадратных метров. Сегодня в ведомстве сообщили: «В населенных пунктах Сосьва, Таежный, Висим, Прогресс и Неустроева пожары локализованы, продолжаются работы по ликвидации возгораний. Борьбу с огнем ведут более 380 человек и 112 единиц техники».