Faridaily: в атакованном беспилотниками Сенатском дворце Кремля находятся рабочий кабинет и квартира Путина
Faridaily: в атакованном беспилотниками Сенатском дворце Кремля находятся рабочий кабинет и квартира Путина
3 мая 2023, 21:30

В Сенатском дворце Кремля, который минувшей ночью атаковали беспилотники, находятся рабочий кабинет Путина и его квартира. Об этом сообщает проект Faridaily журналистов Максима Товкайло и Фариды Рустамовой.

Как пишут Товкайло и Рустамова, Сенатский дворец — здание с большим куполом на территории Кремля — чиновники называют первым корпусом. В нем находятся кабинет и кремлевская квартира Владимира Путина, рабочие помещения руководителя администрации президента и его заместителей, а также различные залы заседаний.

Журналисты отмечают, что там Путин принимал председателя КНР Си Цзиньпина. Кроме того, именно под куполом Сенатского дворца 21 февраля 2022 года состоялось внеочередное заседание Совета безопасности, после которого президент признал независимость самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Кремль сообщил, что в ночь на 3 мая два украинских беспилотника попытались атаковать кремлевскую резиденцию Владимира Путина. Как утверждают власти, президента в это время в Кремле не было. Пресс-секретарь Владимира Зеленского говорит, что «все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не атаку чужих».