В Екатеринбурге за два дня до показа отменили спектакль с участием критиковавших войну Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова
В Екатеринбурге за два дня до показа отменили спектакль с участием критиковавших войну Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова
16 мая 2023, 20:43

В Екатеринбурге отменили показ спектакля «Эйнштейн и Маргарита» с участием Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова. Об этом сообщает местное издание E1.RU.

Спектакль должны были показать 18 мая на сцене Дворца молодежи. Как пишет E1.RU, за два дня до постановки афиши пьесы пропали со всех сайтов, где был размещен анонс. Информацию об отмене показа изданию подтвердили организаторы гастролей артистов, не уточнив при этом причины.

Алексей Серебряков ранее неоднократно критиковал действия российских властей, в том числе выступал против военных действий в Грузии, Украине, Чечне и других странах. В день начала полномасштабного вторжения в Украину, 24 февраля 2022 года, Ксения Раппопорт написала в своем инстаграме пост с критикой решения России начать войну.

«Мне очень стыдно и очень страшно. Я против войны. Я не хочу войны. И я не знаю, что я могу сейчас сделать, чтобы остановить этот ужас», — говорилось в публикации.

14 февраля за полчаса до начала «по техническим причинам» отменили показ спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием Раппопорт и Серебрякова в петербургском «Балтийском доме».