Минздрав Ульяновской области отчитался о 62 случаях отравления напитком «Мистер сидр», 20 человек умерли
Минздрав Ульяновской области отчитался о 62 случаях отравления напитком «Мистер сидр», 20 человек умерли
7 июня 2023, 9:45

В Ульяновской области зафиксировали 62 случая отравления алкогольным напитком «Мистер сидр», 20 человек умерли, остальные пострадавшие находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает областной Минздрав.

Как уточнила и.о. министра здравоохранения по области Олеся Колотик-Каменева, для оказания помощи ульяновцам с признаками отравления развернуты 88 коек. В ведомстве попросили сообщать о фактах продажи напитка «Мистер сидр» по единому номеру вызова экстренных оперативных служб.

Число госпитализированных с признаками отравления в Самарской области возросло до 16 человек, пишет ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав. По последним данным, в области скончались девять человек. Два человека погибли и четверо госпитализированы в Нижегородской области, один человек cкончался и один пострадал в Удмуртии. В больницу попали трое жителей Пензенской области, пострадавшие также есть в Чувашии.

Вчера по делу о гибели жителей регионов Поволжья Ленинский районный суд Ульяновска арестовал самарского предпринимателя Анара Гусейнова. Учредитель компании «Анди», поставлявшей алкоголь, проходит по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 УК).