Из инстаграма Насти Рыбки удалены фотографии с Дерипаской и Приходько
Из инстаграма Насти Рыбки удалены фотографии с Дерипаской и Приходько
10 февраля 2018, 23:06

В аккаунте Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) в инстаграме осталась одна фотография с бизнесменом Олегом Дерипаской, все остальные снимки удалены. Фотографии с вице-премьером Сергеем Приходько также удалены.

Кроме того, девушка написала, что завела новую страницу на случай, «если эту все же закроют».

Ранее представитель Дерипаски рассказал , что бизнесмен подал в суд на Настю Рыбку и Александра Кириллова (Алекса Лесли) из-за распространения информации о его частной жизни. Это произошло после того, как ФБК выпустил расследование на основе инстаграма Насти Рыбки и ее книги. В расследовании говорилось, что Приходько и Дерипаска в августе 2016 года проводили переговоры на яхте бизнесмена у берегов Норвегии; Настя Рыбка сопровождала мужчин в этой поездке.

Как рассказала Настя Рыбка радио «Эхо Москвы», Дерипаска знал, что она пишет книгу. «Я при нем делала записи на диктофон, я делала селфи с ним, я ему говорила, что пишу книгу. В (создании — МЗ) части книги он даже принимал непосредственное участие », сказала девушка.

Основатель ФБК Алексей Навальный по иску Дерипаски ответчиком не числится. Представитель бизнесмена добавил, что когда «СМИ подхватили информационную атаку Навального» и начали распространять информацию из расследования ФБК, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим сайтам до разрешения спора.

Росконадзор обязал «Медиазону», «Радио Свобода», Znak.com, Newsru.com и «Сноб» удалить фотографии, видео и «иную личную информацию» из публикаций о Дерипаске. Само расследование внесли в реестр запрещенной к распространению информации. Решение принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края.