Псковского активиста штаба Навального арестовали по обвинению в сбыте амфетамина
Псковского активиста штаба Навального арестовали по обвинению в сбыте амфетамина
18 января 2019, 12:59

Псковский районный суд до 15 марта арестовал активиста местного штаба Алексея Навального Артема Милушкина, обвиняемого в сбыте наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 228.1 УК), сообщает «МБХ медиа».

Главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин вел прямую трансляцию заседания по избрания меры пресечения Милушкину.

Ходатайствуя об аресте активиста, следователь сообщил, что 14 января во время контрольной закупки Милушкин якобы сбыл ранее приобретенные 2,19 грамма амфетамина покупателю под псевдонимом «Денис». Стоимость покупки составила 1000 рублей.

По словам Камалягина, основанием для ареста активиста стали только показания подставного покупателя. Он утверждал, что постоянно брал у пары амфетамин. После этого журналиста вывели из зала суда за фотосъемку.

Накануне, 17 января, Милушкина и его жену, координатора движения «Открытая Россия» в Пскове, Лию Милушкину, задержали по подозрению в сбыте наркотиков. В тот же день им предъявили обвинение. В знак протеста против уголовного преследования супруги объявили голодовку.

Милушкин рассказывал, что в ноябре 2018 года полицейские угрожали подбросить ему наркотики, когда тот ехал на организованный им митинг против произвола полицейских и коррупции.