Коллектор угрожал взорвать детский сад в Карелии
Коллектор угрожал взорвать детский сад в Карелии
2 февраля 2016, 12:57

В Петрозаводский детский сад позвонил человек, представившийся коллектором, и угрожал взорвать учреждение в случае непогашения долга, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Карелии.

«Около 16 часов в дежурную часть поступила информация о том, что в детский сад на Сортавальской улице в Петрозаводске поступил звонок с угрозами. Заведующая детсада заявила о том, что человек представился сотрудником коллекторского агентства и напомнил ей о долгах. Звонков было несколько, он пригрозил, что взорвет детсад», — рассказал представитель полиции.

Сотрудники МВД эвакуировали детей и персонал, оцепили здание. Детский сад проверили, взрывчатых веществ не обнаружили. Отмечается, что звонок поступил из Новосибирской области.

В декабре 2015 года в Ростовской области полицейские задержали коллектора, который угрожал взорвать детский сад, если один из сотрудников учреждения не погасит задолженность.

В Челябинске коллектор парализовал работу больницы. Мужчина постоянно звонил на все телефоны с требованием вернуть долг, сотрудники вынуждены были их отключить. Позже коллектора задержали и обвинили в самоуправстве.