Шестеро человек были ранены в результате стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге
Шестеро человек были ранены в результате стрельбы в цыганском поселке в Екатеринбурге
3 сентября 2016, 19:39

Шестеро человек получили ранения в результате стрельбы в Екатеринбурге, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Свердловской области.

«Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть примерно в 17:00 вечера (15:00 мск) с места происшествия на улице Депутатской, 65. По предварительным данным, пострадали шесть человек», — сказал представитель МВД. Пострадавших доставили в больницу.

Сотрудник пресс-службы областного управления Следственного комитета рассказал агентству, что следователи проводят осмотр места происшествия. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточняет «Комсомольская правда», среди пострадавших есть подросток. «Неизвестные произвели выстрелы в шестерых потерпевших. Среди людей был и 17-летний подросток. Пока неизвестно, насколько тяжелое состояние у всех людей, — медики устанавливают состояние каждого из них», — рассказали газете в пресс-службе Следственного комитета. Причины стрельбы пока не установлены.

По информации ТАСС, стрельбу открыли в цыганском поселке. Об этом же сообщает местное здание E1, которому о случившемся рассказали очевидцы. По словам свидетеля происшествия Алексея, около 17:00 к зданию областной больницы подъехал автомобиль Hyundai белого цвета, из которого выбежали несколько мужчин с огнестрельными ранениями.

«Они бежали, сгибаясь, у них одежда была в крови. С ними был мальчик, на вид лет 10-12, он тоже был ранен. Их всех отправили в приемный покой, после этого — в реанимацию», — рассказал Алексей.