Суд арестовал еще одного участника перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге
Суд арестовал еще одного участника перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге
13 октября 2016, 17:24

Свердловский областной суд арестовал Вячеслава Пестрикова, обвиняемого в участии в перестрелке в цыганском поселке в Екатеринбурге, сообщает РИА «Новости».

Ленинский районный суд отказался арестовывать . Пестрикова взяли под стражу в зале суда, он останется под арестом до 5 ноября.

3 сентября в цыганском поселке произошел конфликт со стрельбой. В полицию поступило сообщение, что около одного из домов на Депутатской улице происходит стрельба. Позже в больницу доставили девять человек, двое из них скончались в реанимации.

Трое фигурантов дела из числа тех, кто приехал к жителю поселка, находятся в СИЗО: двое из них — обвиняемые по части 1 статьи 212 УК (организации массовых беспорядков), еще один — по части 2 статьи 212 УК (участие в массовых беспорядках).

Через два дня после конфликта подозреваемый в стрельбе Олег Шишов добровольно пришел в полицию для написания заявления о нападении. Он рассказал подробности инцидента, сообщив, что 3 сентября группа вооруженных цыган приехала к его дому и стала угрожать. Позже Олега Шишова и его друга Александра Дутова отпустили под подписку о невыезде.