В Омске осужден конвоир, продававший наркотики на рабочем месте возле суда
В Омске осужден конвоир, продававший наркотики на рабочем месте возле суда
6 июня 2016, 10:12

Кировский районный суд Омска приговорил работавшего в этом же суде конвоира к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за торговлю наркотиками на рабочем месте, сообщает сайт региональной прокуратуры.

Согласно приговору, 27 января 2016 года сотрудники омского управления ФСКН задержали с поличным 23-летнего сотрудника батальона охраны и конвоирования местного главка МВД, изъяв у него около 5 граммов наркотиков синтетического происхождения. Об их сбыте полицейский заранее договорился по мобильному телефону, находясь на рабочем месте. Встречу с покупателем конвоир назначил прямо возле здания суда. Во время задержания полицейский сам находился в состоянии наркотического опьянения.

Незадолго до задержания мужчина попросил своего знакомого помочь организовать интернет-магазин для продажи наркотиков, уточняется в сообщении прокурнатуры.

В итоге суд признал конвоира виновным по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Из полиции обвиняемый был уволен сразу после задержания.