В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина
7 апреля 2016, 10:36

В Петербурге в задержали 21-летнего студента Сергея Косырева, подозреваемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщает пресс-служба Следственного комитета.  

«Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Косырев дал признательные показания», — говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 27 марта в одной из квартир дома 55 по проспекту Науки в Петербурге студент Сергей Косырев находился в гостях у журналиста Дмитрия Циликина, с которым познакомился в интернете. В ходе ссоры Косырев убил Циликина, нанеся ему множественные удары ножом. Из квартиры он похитил ноутбук и колешелек. 

Как пишет «Фонтанка» с ссылкой на правоохранительные органы, подозреваемый студент учится в Гидрометеорологическом университете и придерживается националистических взглядов.

Ранее Следственный комитет по факту убийства журналиста завел уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).

Тело журналиста со множественными ножевыми ранениями было обнаружено 31 марта 2016 года в своей квартире.

Дмитрий Циликин работал в газете «Час пик» в должностях от корреспондента до редактора блока «Культура и общество». Параллельно он работал на телевидении и радио, в частности, автором и ведущим программ на РТР, «Пятом канале» и радиостанции «Эхо Петербурга». Также Циликин писал для «Ведомостей», «Коммерсанта», «Эксперта», «Профиля», «Делового Петербурга», Vogue и Elle.