После стычки охранников сына мэра Махачкалы с полицией возбудили уголовное дело
После стычки охранников сына мэра Махачкалы с полицией возбудили уголовное дело
9 июня 2016, 9:35

В Дагестане следствие возбудило уголовное дело по статье 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти) после конфликта сына мэра Махачкалы с сотрудниками ГИБДД, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК по Дагестану Расула Темирбекова.

«Следственными органами по факту применения насилия в отношении сотрудников ОБ ДПС УГИБДД УМВД по городу Махачкале возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти», — сказал Темирбеков.

Потасовка охранников сына мэра Махачкалы Мусы Мусаева с полицейскими, остановившими его Mersedes Gelandewagen, произошла в ночь на 31 мая на пересечении улиц Ярагского и Гамзатова. Сотрудники полиции попытались остановить машину для проверки документов, но водитель отказался предоставить их. Сопровождавшие его люди применили к полицейским насилие и скрылись. 

Ранее СМИ сообщали, что после конфликта Мусаева доставили в отдел полиции, но вскоре отпустили. Эту информацию РИА «Новости» подтвердили в республиканском МВД.