Песков: Путину доложили о нападении на дочь Федора Емельяненко
Песков: Путину доложили о нападении на дочь Федора Емельяненко
13 октября 2016, 13:46

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал дождаться выводов следствия по делу о нападении на дочь спортсмена Федора Емельяненко, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, главе государства Владимиру Путину доложили о произошедшем. «Да, мы докладывали президенту по сообщениям СМИ», — сказал он.

«В целом нападение на ребенка — это тоже совершенно недопустимо, и, конечно, это требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение. Но в данном случае я бы порекомендовал избегать каких-либо ассоциаций, каких-либо параллелей или каких-то там подозрений до того, как установлено, кто это совершил», — заявил Песков.

Ранее сегодня стало известно, что дочь Емельяненко уже выписали из больницы.

На 16-летную девушку неизвестный напал утром 10 октября. По предварительным данным, он ударил девочку в живот, спину и по груди. Полиция уже возбудила уголовное дело по статье 116 УК (побои)

6 октября президент российского союза ММА Федор Емельяненко раскритиковал турнир по единоборствам в Грозном, в котором участвовали дети, в том числе — сыновья Рамзана Кадырова. Позже депутат Госдумы Адам Делимханов заявил в своем Instagram, что ему придется «отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников».