Песков исключил отставку Колокольцева в связи с делом Захарченко
Песков исключил отставку Колокольцева в связи с делом Захарченко
14 сентября 2016, 12:58

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о возможном увольнении министра внутренних дел Владимира Колокольцева и других руководителей МВД в связи с делом полковника МВД Захарченко, арестованного по делу о коррупции, сообщил журналистам, что «никакой речи ни о каких отставках не идет», передает РБК.

«До завершения следственных действий давать оценки невозможно. Мы знаем, что последовательно проводится линия на борьбу с коррупцией. Этот случай, весьма поражающий своими объемами, — красочное тому подтверждение», — сказал Песков.

Он также добавил, что это продолжительная по времени работа и «невозможно ждать сиюминутных результатов, эффект кумулятивный».

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев решил провести служебную проверку в отношении руководства Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции после дела в отношении Дмитрия Захарченко.

Заместителя начальника главного управления «Т» управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дмитрия Захарченко задержали 8 сентбря. При обыске у него обнаружили 125 миллионов долларов и два миллиона евро. 10 сентбря суд арестовал его на два месяца. Полковнику МВД предъявлены обвинения по статье 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), статье 294 УК (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) и по статье 290 УК (получение взятки).