Олега Навального снова поместили в штрафной изолятор
Олега Навального снова поместили в штрафной изолятор
19 июля 2016, 17:35

Осужденного по делу «Ив Роше» Олега Навального в пятый раз поместили в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом Навальный сообщил в своем посте в фейсбуке, переданном через адвоката.

Навального отправили в штрафной изолятор 13 июля на срок в 13 суток за очередное ношение майки. Он отметил, что это будет всего 55 суток в ШИЗО исправительной колонии №5 Орловской области, поэтому «нумеролог в нем крайне доволен».

В конце марта его брат, оппозиционный политик Алексей Навальный, сообщал, что его поместили в ШИЗО в четвертый раз за очередное взыскание. Инспектор колонии написал на него рапорт из-за того, что Олег проснулся не в пять часов утра, а на 16 минут позже. Тогда оппозиционер отмечал, что помещение его брата в ШИЗО может дать формальный повод продлить строгие условия содержания, которые должны закончиться в октябре 2016 года.

В декабре 2014 года Олег Навальный был осужден на три с половиной года колонии общего режима по делу «Ив Роше». Оппозиционер Алексей Навальный по тому же делу получил три с половиной года лишения свободы условно.