СК: умерший после поездки на такси пенсионер из Ленинградской области вышел из машины сам
СК: умерший после поездки на такси пенсионер из Ленинградской области вышел из машины сам
19 декабря 2016, 15:29

77-летний пенсионер, тело которого обнаружили после поездки на такси в Ленинградской области, покинул автомобиль сам, сообщается на сайте Следственного комитета в регионе.

Следователи выяснили, что пенсионер ехал домой из Петербурга в Ломоносовский район. «Водитель такси продолжительное время не мог найти адрес места назначения, из-за чего пассажир покинул автомобиль», — говорится в сообщении СК.

Представитель ведомства добавил, что мужчина разозлился, «вышел из машины и отказал водителю такси, когда тот предложил отвезти его по нужному адресу».

Ранее стало известно о проверке по факту смерти пенсионера от переохлаждения. О его пропаже в своем фейсбуке написала журналистка Наталья Кёсеги. По ее словам, после посещения клиники она вызывала отцу такси «Везет», но тот не добрался до места назначения.

Знакомая Кёсеги Наталья Кожевникова рассказала, что пенсионер говорил водителю, что «поселок не тот», однако он «высадил его в ночи и уехал».

В такси «Везет» сообщили, что мужчину довезли до нужного адреса. По словам представителя компании, пенсионер не узнавал адрес, но заверил водителя, что «он все знает и сам дойдет». «Водитель подождал в машине, увидел, что шаг был неуверенным, но, так или иначе, мужчина понимал, куда идет, пускай и передвигался неважно, постоял, потом поехал. Заказ был закрыт в 19:44», — пояснил он.