Е1: в Екатеринбурге задержанный с наркотиками совершил [Роскомнадзор] после рассказа полицейских о грозящем сроке
Е1: в Екатеринбурге задержанный с наркотиками совершил [Роскомнадзор] после рассказа полицейских о грозящем сроке
25 ноября 2016, 13:31

В Екатеринбурге 22-летний задержанный с наркотиками совершил [Роскомнадзор] в отделе полиции после того, как сотрудники правоохранительных органов рассказали ему о грозящем сроке, сообщил E1 информированный источник.

«Ему рассказали, какие сроки ему могут грозить. Он мог сильно испугаться», — сказал собеседник издания.

Информацию о смерти задержанного E1 подтвердил и глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По предварительным данным, 23 ноября 2016 года в 23:30 в отдел полиции № 2 сотрудником уголовного розыска был доставлен молодой человек 1994 года рождения. Гражданин был задержан возле дома на улице Высоцкого в Екатеринбурге, при себе у него находилось наркотическое средство амфетамин массой 27,8 грамма», — сказал он.

Как уточняет Е1, молодой человек, предположительно, делал «закладку», его доставили в отдел полиции №2 на улице 40 лет Комсомола.

В 02:30 задержанного отправили на допрос, в 06:00 — вернули в дежурную часть. В 11:15 он попросился в туалет, через пять минут помощник дежурного обнаружил его повешенным на ремне. Полицейские вызвали скорую помощь, но медикам не удалось реанимировать молодого человека, в 11:28 они констатировали смерть.

Проводится проверка действий сотрудников ОВД, опрашивают полицейских и родственников погибшего.