Прокуратура связала покушение на подполковника ФСИН Ленобласти с длительным служебным конфликтом
Прокуратура связала покушение на подполковника ФСИН Ленобласти с длительным служебным конфликтом
7 марта 2017, 14:19

В прокуратуре Петербурга и Ленинградской области считают, что причиной покушения на подполковника ФСИН Николая Чернова стал служебный конфликт с замглавы ФСИН региона Сергеем Мойсеенко, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

Между Мойсеенко и Черновым был длительный конфликт, который развивался на фоне «служебной деятельности». Других подробностей прокуратура не привела.

Ранее сегодня стало известно, что Чернов, в которого восемь раз выстрелили в упор, скончался в военной больнице. Неизвестные расстреляли его машину поздно ночью 2 марта на Колтушском шоссе Всеволожского района.

По подозрению в причастности к покушению 5 марта задержали непосредственного начальника Чернова Сергея Мойсеенко, который возглавлял управление капитального строительства во ФСИН. Строительство нового СИЗО «Кресты-2» в Петербурге курировал Чернов. Вечером 6 марта Мойсеенко арестовали.

Также был арестован предполагаемый исполнитель — местный житель по имени Сабир Садыков, которого издание 47news называло «решальщиком» при строительстве «Крестов-2».