Газета администрации Краснодарского края удалила новость о свадьбе дочери судьи с выступлением Кобзона и Баскова
Газета администрации Краснодарского края удалила новость о свадьбе дочери судьи с выступлением Кобзона и Баскова
17 июля 2017, 10:53

Газета администрации Краснодарского края «Кубанские новости» удалила публикацию о свадьбе Софьи Хахалевой, дочери судьи Елены Хахалевой, которую оцениили в $2 млн. Внимание на это обратила «Медуза». Копия заметки сохранилась в кэше Google.

О свадьбе в инстаграме написал адвокат Сергей Жорин, он же оценил стоимость мероприятия. Судя по опубликованным кадрам, на свадьбе выступали певцы Иосиф Кобзон, Николай Басков и Вера Брежнева, сообщалось, что молодоженам подарили автомобиль Bentley.

«Московский комсомолец» писал, что девушка вышла замуж за сотрудника Следственного комитета. Мать невесты, председатель административной коллегии Краснодарского краевого суда, упоминалась в жалобе в Администрацию президента как якобы ответственная за отъем земли в пользу бывшего партнера Сергея Цапка.

Сама Хахалева-старшая в комментарии «Российской газете» сказала, что торжество оплатил отец ее дочери, и раскритиковала публикации о дорогостоящей свадьбе.

«А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит», — рассказала она.

Свадьба прошла 10 июня в Galich Hall. Большинство публикаций о ней пришлись на 17 июля, в тот же день заместитель председателя совета судей Краснодарского суда Владимир Кисляк сказал «Коммерсанту», что повода для проверки Хахалевой пока нет: официальных обращений в суд не поступало, а из-за публикаций в соцсетях проверку начинать не будут.

Весь задекларированный доход Елены Хахалевой за 2016 год составил 2,6 млн рублей.