В Хабаровске оштрафовали таксиста, заставившего пассажиров умыться зеленкой
В Хабаровске оштрафовали таксиста, заставившего пассажиров умыться зеленкой
25 сентября 2017, 15:48

Хабаровского таксиста, заставившего пассажиров без денег умыться зеленкой, привлекут к административной ответственности за самоуправство (19.1 КоАП), сообщается на сайте краевого МВД.

Максимальное наказание по этой статье предусматривает штраф до 300 рублей. Кроме того, полицейские составили протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП в отношении родителей двух несовершеннолетних пассажирок 1999 и 2002 годов рождения (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Полиция установила, что 26 августа водитель такси отвез двух девушек и молодого человека из Хабаровска в город Вяземский. Пассажиры обещали, что на месте снимут деньги с банковской карты и заплатят водителю 2150 рублей. В Вяземском молодой человек сказал таксисту, что денег у него нет.

«В связи с этим водитель, 42-летний житель одного из сел Еврейской автономной области, принял решение всем вместе возвращаться в Хабаровск. По пути он сообщил пассажирам, что придумал им наказание: умывание зеленкой», — сообщается на сайте МВД.

На автобусной остановке в микрорайоне Красная речка таксист купил зеленку и потребовал от пассажиров, чтобы те нанесли ее на лицо и руки. После этого водитель уехал и оставил пассажиров.

27 августа в сети появилось видео, на котором таксист заставляет двух девушек и молодого человека натирать лицо зеленкой за неоплаченный проезд. Человек за кадром сопровождает действие комментарием: «Глаза закрывай — натирай! Нормально натирай, не ленись. Ушки тоже потри, чтобы видно вас было, солдатиков». После публикации видео служба заказа такси «Максим» сообщила, что уволила этого водителя. Затем в сети появилось на видео, на котором сам водитель умывается зеленкой.