Губернатор Калининградской области сообщил об отставке рассказавшего о покушении главы администрации Светлогорска
Губернатор Калининградской области сообщил об отставке рассказавшего о покушении главы администрации Светлогорска
29 октября 2017, 16:20

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил, что договорился с главой администрации Светлогорского района Александром Ковальским о его уходе с поста после того, как Ковальский рассказал о вооруженном нападении. Об этом пишет «Калининград.ру».

«Очевидно, что в последнее время его состояние здоровья, скажем так, не позволяет ему справляться с теми обязанностями, с которыми он должен справляться. Мы договорились, что в понедельник он передает заявление об увольнении в местный совет депутатов», — сказал Алиханов. Он добавил, что уже «подобрал человека» на этот пост.

26 октября Александр Ковальский рассказал, что в него стреляли при покушении у ворот его дома. По словам главы администрации, пуля попала в живот, и он потерял сознание на час, а затем вызвал медиков. В итоге выяснилось, что пуля прошла навылет и не задела внутренние органы.

Ковальский отказался писать заявление в полицию, поскольку «это может плохо повлиять» на работу. «Калининград.ру» пишет, что «по предварительным данным, информация о стрельбе не подтвердилась».

«Вести.Калининград», в свою очередь, утверждают, что в полиции проверили информацию о нападении и установили, что Ковальский получил травму при падении на приусадебном участке на металлическую конструкцию. Пулевого ранения у него якобы не было. Источник издания также предположил, что глава администрации был пьян.