В Минобрнауки пообещали не выселять студентов из общежитий на время Чемпионата мира по футболу
В Минобрнауки пообещали не выселять студентов из общежитий на время Чемпионата мира по футболу
13 ноября 2017, 15:19

Студентов вузов не будут принудительно выселять из общежитий студентов на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

В ведомстве подчеркнули, что информация о выселении студентов «не соответствует действительности».

«Процесс размещения сотрудников правоохранительных органов в общежитиях будет проходить в максимально комфортных условиях для оставшихся на летний период студентов. Никакого принудительного выселения студентов данный процесс за собой не влечет», — сказано в сообщении.

Кроме того, в Минобрнауки подчеркнули, что «практика размещения сотрудников правоохранительных органов на базе общежитий вузов при проведении массовых мероприятий является распространенной и не нарушает учебного процесса»; графики сессий и обучения скорректируют с соблюдением требований закона, уточнили в пресс-службе.

Ранее «Коммерсант» писал, что вузы нескольких городов, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, решили выселять из общежитий студентов, чтобы вместо них разместить сотрудников Нацгвардии и полицейских. Изменения в расписании внесли в университетах Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и Саранска, сообщали в Российском студенческом союзе.