Задержаны двое предполагаемых участников стрельбы в «Москве-Сити»
Задержаны двое предполагаемых участников стрельбы в «Москве-Сити»
21 ноября 2017, 12:04

Двое предполагаемых участников перестрелки в «Москве-Сити» задержаны, говорится в сообщении на сайте московского управления Следственного комитета.

Двое мужчин 1988 и 1989 годов рождения задержаны, с ними «проводятся опознания, очные ставки и иные следственные действия». Установлены автомобили, на которых они уехали с места конфликта.

В СК отмечают, что сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении них меры пресечения.

Вечером 17 ноября шесть человек получили ранения в перестрелке на парковки у башни «Око» в «Москве-Сити». Сначала сообщалось, что все раненые — сотрудники ЧОП. Затем стало известно, что двое пострадавших — работники ФГУП «Охрана», подведомственного Нацгвардии, а еще четверо — сотрудники ЧОП «Грэпс-2».

Источник РБК в ГУВД Москвы говорил, что пострадавшие сотрудники Нацгвардии охраняли предпринимателя из Измайлово Дмитрия Павлова, который в тот день праздновал юбилей. У одного из сотрудников ФГУП «Охрана» при перестрелке пропал пистолет. Также, по данным РБК, в перестрелке участвовали охранники экс-совладельца компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева.

Уголовное дело после перестрелки возбуждено по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц), части 2 статьи 213 (хулиганство) и части 1 статьи 222 УК (незаконный оборот оружия).