В Саратове задержали троих подозреваемых в попытке изнасилования фельдшера скорой помощи
В Саратове задержали троих подозреваемых в попытке изнасилования фельдшера скорой помощи
12 февраля 2017, 15:00

В Саратове задержали троих мужчин, подозреваемых в незаконном лишении свободы сотрудницы скорой помощи и попытке ее изнасиловать. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Задержанным предъявили обвинения в незаконном лишении свободы и покушении на изнасилование (пункт «а» части 2 статьи 127 УК, часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 131 УК). В СК отметили, что скоро решится вопрос об аресте подозреваемых.

Инцидент произошел днем 11 февраля в квартире дома на Шелковичной улице в Саратове, куда сотрудница скорой помощи прибыла после сообщения о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины. Кроме него в квартире находились еще четверо мужчин: 44-летний хозяин квартиры закрыл за фельдшером дверь, заявив, что из квартиры ее не выпустит.

Фельдшер испугалась и зашла в ванную комнату, откуда она смогла связаться с диспетчером скорой помощи, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Фельдшеру пришлось выйти, поскольку мужчины угрожали ей избиением. Тогда двое из них попытались ее изнасиловать, но их остановили сотрудники правоохранительных органов. В СК отметили, что женщина до сих пор находится в тяжелом психологическом состоянии.