В московском СИЗО найден мертвым бывший исполнительный директор Роскосмоса
В московском СИЗО найден мертвым бывший исполнительный директор Роскосмоса
18 марта 2017, 11:21

В московском СИЗО-5 найден мертвым бывший исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил, что причины смерти устанавливаются. По данным «Рен-ТВ», на теле Евдокимова нашли три колотые раны. По данным «Интерфакса», ран было две. Life утверждает, что у Евдокимова перерезано горло.

Информацию о его смерти РИА «Новости» подтвердила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. Источник агентства утверждает, что, по предварительным данным, речь идет о [Роскомнадзоре]. При этом Life настаивает, что «человек может сам себе нанести такие повреждения, но это чрезвычайно тяжело».

Евдокимова арестовали 1 декабря 2016 года, его обвиняют в нарушении части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, с другими фигурантами дела он в начале 2000-х годов похитил комплекс зданий, принадлежащих «МиГ», который потом перепродали и сдавали в аренду.

По этому делу проходят обвиняемыми еще четыре человека: бывший гендиректор «Вертолетной сервисной компании» Аким Носков, бывший первый замгендиректор «Вертолетной сервисной компании» Алексей Андреев, а также Алексей Озеров и бывший гендиректор «Научно-технического центра» Александр Золин.