Математика Дмитрия Богатова отпустили под подписку о невыезде
Математика Дмитрия Богатова отпустили под подписку о невыезде
31 января 2018, 12:32

Следователи СК отпустили математика Дмитрия Богатова, обвиняемого по делу о призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков, под подписку о невыезде после окончания срока домашнего ареста, сообщил «Медиазоне» адвокат Богатова Саркис Дарбинян.

Он подчеркнул, что обвинения с Богатова пока снимать не стали.

23 января следователи ознакомили защиту с результатами компьютерно-технической экспертизы: изучавшие на протяжении восьми месяцев изъятую у Богатова технику специалисты экспертно-криминалистического центра МВД не нашли никаких противоправных материалов или доказательств, связывающих его с преступлениями.

Позже выяснилось, что следствие не стало выходить в суд с ходатайством о продлении домашнего ареста. Срок домашнего ареста истекал сегодня.

Сегодня утром источник «Интерфакса» сообщил, что СК пока не планирует прекращать уголовное дело о призывах к терроризму и экстремизме в отношении Богатова, поскольку следователи пока изучают материалы экспертизы, «на основании которых будет приниматься решение о дальнейшем уголовном преследовании и тактике расследования уголовного дела».