Активисты SERB пришли в московский штаб Навального
Активисты SERB пришли в московский штаб Навального
7 февраля 2018, 13:26

Активисты шовинистического движения SERB пришли в московский штаб оппозиционного политика Алексея Навального, рассказал «Медиазоне» менеджер кампании оппозиционера по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Олег Степанов.

Сторонники оппозиционера ведут прямую трансляцию происходящего. На видео можно увидеть лидера движения SERB Игоря Бекетова, известного как Гоша Тарасевич.

Активист обвиняет Навального в том, что он привлекает к участию в несогласованных акциях несовершеннолетних. Кроме того, Тарасевич поинтересовался у сотрудников штаба, откуда фонд оппозиционнного политика получает финансирование. По словам Степанова, сейчас в штаб приехали полицейские.

В апреле 2017 года у офиса ФБК Навальному плеснули в лицо зеленкой. По словам оппозиционера, в жидкости содержалось едкое вещество. Политик получил химический ожог правого глаза и был вынужден сделать операцию за границей. После нападения было возбуждено дело по статье 116 УК (побои).

Навальный говорил, что знает имя нападавшего на него человека — это член SERB Александр Петрунько. Кроме того, пользователи твиттера опознали среди нападавших Тарасевича и активиста Алексея Кулакова.