Арестованного по делу о вымогательстве главреда издания «БлогСочи» перевели в карцер
Арестованного по делу о вымогательстве главреда издания «БлогСочи» перевели в карцер
18 февраля 2018, 19:20

Главного редактора сайта «БлогСочи» Александра Валова, арестованного по делу о вымогательстве, перевели в карцер СИЗО-1 Краснодара. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на адвоката Сергея Костюка.

«13 февраля мне стало известно, что Валов доставлен в СИЗО города Краснодара, где объявил голодовку, и где было принято решение о переводе его в карцер. Причины перевода в карцер могут быть различными. Факт объявления голодовки также является одной из причин», — рассказал Костюк.

Дежурный изолятора в беседе с «Кавказским узлом» отказался ответить на вопрос о причинах перевода Валова в карцер, сославшись на запрет начальства.

ФСИН отрицает информацию о том, что Валов объявил голодовку, отмечал проект «Кавказ.Реалии» со ссылкой на ведомство. ФСИН также отрицает, что Валов переведен в одиночную камеру.

Валова задержали 20 января после обыска. По версии следствия, он вымогал 300 тысяч рублей у депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо за удаление статей про его частный бассейн на общественном пляже в Лазаревском районе Сочи. Валов не признает свою вину.

Сочинский суд арестовал блогера. 30 января «Кавказский узел» писал, что Валова этапировали из СИЗО Сочи в СИЗО Армавира.