Дело трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, передали в центральный аппарат СК
Дело трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, передали в центральный аппарат СК
6 августа 2018, 19:52

Главное следственное управление Следственного комитета занялось расследованием дела трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, сообщается на сайте ведомства.

В пресс-релизе подчеркивается, что дела передали в центральный аппарат СК для «наиболее полного и объективного расследования» после особо поручения председателя ведомства Александра Бастрыкина.

«Также следствие выяснит, не совершались ли противоправные действия в отношении девушек со стороны отца», — пишет ведомство.

Тело Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди нашли 27 июля в подъезда жилого дома в Москве. СК возбудил дело об убийстве по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК).

Три сестры — Мария, Ангелина и Крестина, которым исполнилось 17, 18 и 19 лет соответственно, признались в убийстве отца. 2 августа Останкинский суд отправил их в СИЗО.

Девушки рассказали члену ОНК Москвы Ивану Мельникову, что отец постоянно избивал их, унижал, угрожал убить, а также не давал выходить из дома в школу или в училище. Все заседания по аресту и продлению задержания сестер проходили в закрытом режиме. Одним из оснований закрытого процесса было возможное разглашение сведений, «унижающих честь и достоинство».