В Москве суд арестовал трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца
В Москве суд арестовал трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца
2 августа 2018, 21:29

Останкинский суд Москвы арестовал до 28 сентября трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, сообщила «Медиазоне» пресс-секретарь суда Анна Селиванова.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Вечером 27 июля в подъезде жилого дома на Алтуфьевском шоссе нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Следственный комитет возбудил дело в отношении трех его дочерей. Девушек 17, 18 и 19 лет обвиняют в убийстве по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК).

Сестры свою вину признали и рассказали, что у них с отцом были «неприязненные отношения». 30 июля суд планировал избрать девушкам меру пресечения, однако в итоге срок их задержания продлили на 72 часа.

По информации телеграм-канала Mash, девушки говорили, что спланировали убийство и зарезали отца, когда тот заснул в кресле. Как рассказал агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, из квартиры, где произошло убийство, силовики забрали нож, четыре мобильных телефона, блок видеорегистратора из автомобиля, шкатулку с таблетками, молоток, арбалет, 16 дротиков, травматический пистолет, сигнальный револьвер «Наган», охотничье ружье, 16 патронов, пневматический пистолет и пневматический револьвер.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников рассказал, что ходил к трем сестрам в изолятор временного содержания. Девушки сообщили Мельникову, что отец постоянно избивал их, унижал, угрожал убить, а также не давал выходить из дома в школу или в училище. Средняя из сестер — Ангелина — говорила, что отец не выпускал дочерей из квартиры для того, чтобы никто не видел их синяки. В полиции утверждают, что в 2018 году к ним не поступали заявления о каких-либо происшествиях в квартире, где живут девушки.