В Петербурге по делу об избиении отдыхающих в Таврическом саду задержали двоих подростков
В Петербурге по делу об избиении отдыхающих в Таврическом саду задержали двоих подростков
29 августа 2018, 12:44

Двоих 17-летних подростков задержали в Петербурге по делу об избиении отдыхающих в Таврическом саду, сообщается на сайте главного управления Следственного комитета.

Оба подростка нигде не учатся и не работают. Одного из них ранее судили за кражу. Кроме того, сейчас в суд рассматривает дело о нескольких грабежах и разбоях, обвиняемыми по которому стали задержанные и еще 12 человек. Фигуранты, по данным СК, находятся под домашним арестом.

Ранее РИА «Новости» сообщило, что в Петербурге девять человек подали в полицию заявления из-за действий подростков в Таврическом саду. По данным агентства, подростки напали на пенсионерку и семейную пару, сломали одному мужчине нос, другому — челюсть. Очевидцы рассказывали, что в избиении принимали участие около 20 человек.

Как писала «Фонтанка», сильнее всего пострадал учитель гимназии — 24-летний педагог не ответил подросткам на вопрос «Че сидим?», в итоге получил перелом челюсти в двух местах. СК возбудил дело по статье 116, пункту «д» части 2 статьи 112 УК (побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В МВД «Фонтанка» рассказывали, что сразу после избиения задержали двоих подростков, их опросили и отпустили. По данным издания, они придерживаются субкультуры АУЕ (арестантский уклад един).