Двое следователей по особо важным делам СК задержаны по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей
Двое следователей по особо важным делам СК задержаны по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей
21 ноября 2018, 9:10

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении своих сотрудников Сергея Дубинского и Андрея Тринева, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В отношении следователей возбуждено дело о получении взятки в особо крупном размере — на сумму не менее 5 млн рублей (часть 6 статьи 290 УК). Подозреваемых задержали с поличным следователи центрального аппарата СК и сотрудники управления «М» ФСБ.

«Коммерсант» пишет, что в последнее время Дубинский и Тринев участвовали в расследовании уголовных дел о махинациях в банке «Российский кредит». Источники издания предполагают, что взятка могла быть связана с готовностью следователей снять арест с некоего имущества.

«Ведомости» уточняют, что Дубинский — четвертый московский следователь в звании генерала, которому грозит арест, за всю историю СК. До этого под арест попадали Дмитрий Довгий (осужден в 2009 году за закрытие дела за взятку, вышел на свободу по УДО), Денис Никандров (осужден в этом году на пять с половиной лет лишения свободы) и Александр Дрыманов (под следствием).